Возбуждение исполнительного производства при отсутствии имущества

• г. Воронеж
Скажите пожалуйста у меня задолженность по кредиту обратилась к юристу за помощью они сказали что нужно накопить судебный депозит в 51000 тысячу я накопила тока 20000 тыс просрочки у меня уже 5 месяцев на меня уже возбудили производство дали 5 дней для добровольной оплаты потом начнут взыскание мой юрист говорит не беспокойтесь с вас нечего взыскивать хорошо счетов нету потом приставы придут домой начнут описывать имущество юрист говорит что будет отклонять это производство скажите это правдо мне нечего боятся или юрист так хочет на деньги развести уже просрочки 5 месяцев а он не шелохается уже на меня возбудили производство сказали что отклонят это производство скажите что будет дальше
Ответы на вопрос (8):

похоже на разводилово, не понятно какой у вас общий долг по сумма ко взысканию

при чем здесь судебный депозит вообще не ясно

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Пристав проверить наличие у вас имущества зарегистрированного вклады счета в банке банках.

Если у него будет время явится по месту вашего жительства для описи имущества за исключением того что указано в статье 446 ГПК РФ.

Обратит взыскание на доходы, зарплату, если имеется..

Это всё что сможет делать пристав.

И так может тянуться годами.,

Когда пристав прекратит окончить исполнительное производство в связи с отсутствием имущества, доходов это он сам решает..

отменить судебный приказ о взыскании задолженности

Здравствуйте, предположу, что 51 тыс. депозита - это минимальный платеж для судебного банкротства вам юрист обозначил ( однако можно найти юриста, который и с 25 тыс. начнет работать уже)...Далее, если у вас уже возбуждено исп. произ-во и у вас действительно ничего нет их имущества и доходов, то вы наоборот лучше, по моему мнению, старайтесь повзаимодействовать с приставом и приставу даже не придётся к вам приходить, при этом вы сможете договориться, чтобы пристав поставил вам именно окончание по п.4 ст.46 ( за отсутствием имущества и доходов, подлежащих взысканию) и сразу пойти и списать все долги через внесудебное банкротство через МФЦ ( ст. 223.2 фз №127)

Для более подробной консультации можете отдельно обратиться к юристу.

Юрист вводит Вас в заблуждение. Если нет имущества и дохода, исполнительное производство временно приостановится, но долг останется и позже возобновится. Лучше договориться с кредитором о реструктуризации долга.

Если у вас нет имущества и доходов, приставы не смогут взыскать долг (ст. 69 ФЗ №229), но производство не отклонят — оно приостанавливается (п. 4 ч. 1 ст. 40 ФЗ №229). Юрист не может «отклонить» исполнительное производство — это делает суд или пристав по основаниям закона. Будьте осторожны: требование «депозита» может быть мошенничеством.