Можно ли подать на развод мужу если есть совместный 1'5 годовалый ребёнок и жена беременна вторым

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (7):

Можно обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака.

Суд от мужа иск не примет. Примет только от жены.

Если у супругов есть общие дети до 18 лет, оформить развод они могут только в суде.Ст. 17 СК РФ ограничивает право мужчины инициировать развод в суде либо в ЗАГСе во время беременности законной супруги, а также в течение года после родов. Развестись если беременна жена, можно только с ее согласия.

Без согласия жены муж не имеет права возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (статья 17 Семейного кодекса РФ).

Дима это ведь Ваши родные дети...Что Вы им скажите когда они вырастут? c детьми ведь не разводятся ...они перед Вами ни в чем не виноваты...когда сына или дочь спросят сверстники...а где твой папа...ребенок что ответить должен...он нас бросил...но ведь ребенок не котенок или щенок...даже их не бросишь если есть сердце...Простите...если вдруг сказала что то не то...но у меня на СВО погиб сын его звали Дима...он вырос без отца...отец погиб когда ему было полтора года...и я не по наслышке знаю как ребенку нужен папа который любит и который всегда поможет и подскажет...

Муж сможет подать, когда второму исполнится 1 год. До этого может только жена подавать.

Можно подать на развод мужу