Задержали с 5 г прегабалина

• г. Санкт-Петербург
Друга задержали с 5 г прегабалина, вменяя 228 ст, вынуждают дать взятку, оформил микрозайм, но банк заблочил карту, после чего он перестал выходить на связь, по гео отслеживанию вижу, что он куда-то движется из отделения со скоростью авто, что делать?
Ответы на вопрос (5):

Друг вышел на связь, его отвозили к банкомату на не полицейском авто. Не 5 г, а 5 капсул, у него с собой не было, но остановили на обыск и чудесным образом нашли их в сумке. К машине прилагался водитель - иностранный специалист в доле, который рассказал, что это налаженная схема. Можно ли что-то вообще тут предпринять? Друг собирается вешаться, и так на финансовом дне

Развели вашего друга. Прегабалин это не наркотики, а сильно-действующие вещества. Ответственность только за сбыт или контрабанду. Наймите другу адвоката.

К 228 добавят 291.

другу только с адвокатом и лучше по соглашению

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).