Заявление о признании банкротом должника при отсутствии просрочек

• г. Тюмень
Добрый вечер. Имеется кредит в размере 650 тыс. руб. Просрочек по оплате кредита нет. Но зарплата небольшая, плюс ещё коммунальные платежи нужно платить, и поэтому платить кредит сложно. Можно ли подать на банкротство если нет просрочек по кредиту?
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Можно, разумеется. Нет запрета.

Если о суде - то можно ,если о внесудебном - нет.

Можно. Наличие просрочек необязательно для подачи должником заявления о банкротстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Заключить договор на банкротство можно, даже если нет просрочек. От момента заключения договора до 1 судебного заседания, на котором должник признается банкротом проходит несколько месяцев. В это время вы не вносите платежи, соответственно, просрочки образуются.

Здравствуйте, Алексей!

Вы вправе подать документы на судебное банкротство через арбитражный суд при сумме долга от 400 000 рублей (экономически целесообразно, учитывая расходы должника на банкротство) и без просрочек по кредитам.

Рекомендую Вам найти действующего арбитражного управляющего из СРО, который с большой ответственностью выполняет свою работу.

За более детальной консультацией Вы можете обратиться к любому юристу сайта.

Желаю Вам удачи!

Добрый вечер!

Можно!

Судебное банкротство это недешевое удовольствие 👆

И обойдется примерно от 100 000 до 200 000 руб.

Прикреплённые файлы:
00:08

внесудебном нет. никак все