Участник ДТП не уведомил об экспертизе и завысил сумму ущерба.

• г. Санкт-Петербург
Участник ДТП не уведомил об экспертизе и завысил сумму ущерба. Уже возбуждено исполнительное производство в ФССП. Что можно сделать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (9):

Если вы не знали о суде - идти в суд, знакомиться с материалами дела, подавать апелляционную жалобу и восстанавливать сроки (ст. 112 ГПК РФ)

Если вам не бвло известно о вынесенном решении, то вправе отменить заочное решение, подав заявление о его отмене с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

Здравствуйте, подавать апелляционную жалобу и снижать сумму ущерба, проводя повторную оценку , - экспертизу повреждений авто при ДТП.

Восстанавливайте сроки, подавайте апелляцию.

Обжаловать данное решение и уже заниматься данной проблемой, ходатайствовать о восстановление сроков на апелляцию, если откажут, подавайте в кассацию

знакомиться с материалами дела для начала

Обжаловать оценку ущерба и решение суда, подав апелляционную жалобу. Потребуется проведение независимой экспертизы, чтобы установить реальную стоимость ремонта. Одновременно заявите ходатайство о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения жалобы.

А в суд то вы ходили или решение было принято без вас? Если без вас - отменяйте заочное решение.

Можно подать апелл жалобу на решение суда.