Установление отцовства для получения детских пособий

• г. Красноярск
Здравствуйте. Женщина родила ребенка,,для себя ". У ребенка фамилия и отчество не по биологическому отцу, а по матери. Биологический отец помогает материально, ежемесячно делает перевод на карту. Алименты она не подавала. В получении детских пособий ей приходят отказы. Что ей сделать, чтобы получать пособия?
Ответы на вопрос (6):

Ничего и не сделает, либо установление отцовства и взыскание алиментов. либо ничего не оформит. рожала "для себя". пусть сама и содержит своего ребёнка. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Чтобы получать детские пособия, женщине необходимо соответствовать критериям, установленным для единого пособия на детей. Основные условия включают уровень дохода семьи, наличие официального дохода у трудоспособных членов семьи и соответствие имущественным требованиям. Факт отсутствия судебного решения об алиментах не является препятствием для получения пособия, но при расчёте дохода семьи могут учитываться минимальные алименты, если они не оформлены официально.

Так получите отказ от СФР, обычно в письме указывают основания отказа.

Обычно связано с наличием или отсутствием дохода и ряда др. нюансов.

А отказы то в связи с чем связаны, точно не с отсутствием отцовства в документах

Доброе утро, чтобы получать детские пособия, сначала нужно уточнить причину отказа.

Необходимо установить отцовство официально через добровольное признание или судебное разбирательство, тогда появится право на получение детских пособий.