Не соблюдение требования ТБ учеников и родителей по физической культуре

• г. Ульяновск
По внутреннему распорядку т.е локальному акту школы запрещается заниматься и носить на урок физической культуры серьги и другие предметы, от ученицы потребовал снять, родитель пригрозил о зявлении в прокуратуру, сто делать в данной ситуации.
Ответы на вопрос (3):

По внутреннему распорядку т.е локальному акту школы запрещается заниматься и носить на урок физической культуры серьги и другие предметы, от ученицы потребовал снять, родитель пригрозил о зявлении в прокуратуру, что делать в данной ситуации.

Не допуск к практической части урока, материал принимать и сдавать в виде теории. Администрации школы написать докладную на официальную почту.

Пётр,

Требование абсолютно законно, по требованиям техники безопасности необходимо снимать ювелирные украшения, чтобы не зацепиться ими за спортивные снаряды. Знаете, лично я видел собственными глазами, как юноше оборвало палец, когда он зацепился кольцом об брусья.

Просто объясните родителю, что это в интересах его же ребёнка пусть отнесется с пониманием к таким требованиям.

Да и прокуратура вас поддержит, если что.