Оскорбления и провокации бывшего зятя - бездействие полиции и суда

• г. Владивосток
Падчерица развелась со своим мужем. И вот уже на протяжении трех лет, так называемый зять, терроризирует меня и мою жену (бывшую его тещу). Встречает меня и начинает всячески провоцировать на драку. Говорит, что моя жена проститутка, что е имели все, что я рогатый, и далее обзывает нецензурой. Я и моя жена неоднократно обращались в полицию, но результатов ноль. Даже на него штрафов не накладывалось. Один раз дела дошло до суда, но так как сроки были не соблюдены участковым и прокуратурой, судья отказал в штрафе. Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на бездействие полиции, на основании ст. 10 закона о прокуратуре. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.

А по хорошему, его можно отшить и за один раз, если на такая. то и зять точно такой, раз взял пр...ку в жёны!

Всего вам хорошего.

Зафиксируйте на видео, пригласите свидетелей. Это как минимум административка ( как я понимаю, это может происходить в общественных местах). Здесь и хулиганство, и оскорбление, и клевета. Только материал нужен. Пишите заявление в полицию правильно, со словами - прошу привлечь к административной ответственности..... Отказное материал обжалуйте руководителю следственного органа или в прокуратуру.

Не понятно не много, в наш то век... Можно же включить телефон на запись..

Подайте заявление в полицию. За оскорбление в прокуратуру заявление.

в Прокуратуру, для проведения проверки