Заверение доверенности без присутствия доверителя у нотариуса

• г. Новокузнецк
Здравствуйте, у меня брат на сво мне по почте прислал доверенность заверенную командиром части, с этой доверенностью мне восстановили его карту а в другом отказали ссылаясь на то что не могут проверить эту доверенность не могут якобы найти часть, возможно ли мне заверить эту доверенность у нотариуса без брата?
Ответы на вопрос (4):

Доверенность без доверителя заверить невозможно.

В одном банке оказали услугу в другом банке отказали,извините пропустила слово банк

Здравствуйте, Надежда Викторовна. Без вашего брата, ни один нотариус не станет заверять его доверенность, т.к. это - не законно.

Доверенность, заверенная командиром воинской части — это официальный документ, который наделяет представителя (доверенное лицо) определенными полномочиями для действий от имени военнослужащего или гражданского сотрудника части. Она имеет ту же юридическую силу, что и доверенность, заверенная у нотариуса, но только для определенного круга правоотношений.

Основание для заверения

Командир (начальник) воинской части, соединения, учреждения или военно-учебного заведения имеет право удостоверять доверенности военнослужащих, членов их семей, рабочих и служащих части только в случаях, когда эти лица не могут обратиться к нотариусу.

Доверенности на совершение сделок, требующих нотариальной формы (например, купля-продажа квартиры, дома, земельного участка), командир заверять не вправе. Для таких целей нужно обращаться к нотариусу.