Имеет ли мой муж на нее какие-либо права:-если квартира не приватизирована-если приватизирована.

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь развестись с мужем, у меня есть не приватизированная квартира, в которой прописаны я и моя дочь. Имеет ли мой муж на нее какие-либо права:-если квартира не приватизирована-если приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария,

Если ваш муж не прописан в квартире, никаких прав на нее он не имеет, если квартира не приватизирована.

Если квартира приватизирована на вас и муж в приватизации не участвовал, то это имущество не входит в состав общей собственности супругов, т.к. приобретено безвозмездно.В этом случае. даже если муж прописан, его можно выписать.

Наконец, если квартира приватизирована на обоих супругов, то муж имеет на нее право, даже если не зарегистрирован в ней и не проживает.

Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"