Здравствуйте, можно ли вернуть деньги? Попал на мошенников по покупке запчастей, перевёл деньги.

• г. Белгород
Ответы на вопрос (9):

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

Здравствуйте! Договор заключали? Знаете фио и адрес людей, кому деньги переводили?

Здравствуйте.

1. Обращение в полицию.

2. Обращение в банк.

3. Обращение в суд.

Пишите заявление в полицию

Да, возможно. Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже в судебном порядке можно постараться взыскать

Полиция если уверены, а то сами под статью попадете

Добрый вечер!

Вернуть деньги, переведённые мошенникам, можно только при условии своевременного обращения — необходимо немедленно подать заявление в банк о мошеннической операции (ст. 9 Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе») и заявление в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Банк обязан провести проверку и, если операция признается несанкционированной, вернуть средства в течение 30 дней (п. 11 ст. 9 Закона № 161-ФЗ). Если преступники получены деньги добровольно (вы сами перевели), возврат возможен только через следствие и суд после установления виновных.

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

Нет. Только заявление в полицию. Деньги же уже перечислены.