Законность требования горгаза о паспортных данных соседей

• г. Псков
Здравствуйте. Купили комнату в общежитии, где на общей кухне проведён газ. Но как и прошлый собственник пользоваться кухней не будем. В горгазе сказали, что каждые полгода необходимо приносить подтверждения от соседей как минимум 3-х), что я не пользуюсь газом на кухне. Может это и законно. Но кроме этого горгаз требует, чтобы эти подтверждения я приносила с полными данными паспортов этих соседей. Законно ли это? Люди, скорее всего, в наше время меня просто пошлют подальше. Каждый день по телевизору говорят о мошенниках. Лично я бы свои данные любому человеку с улицы не доверила бы. Законно ли это требование газовиков?
Ответы на вопрос (3):

Нет, требование предоставлять полные паспортные данные соседей является незаконным.

Газовики имеют право проверять факт неиспользования газа,но требовать копии паспортов или полные реквизиты третьих лиц — это нарушение закона о персональных данных.

Все это выдумки, не имеющие никаких законных оснований.

Если газом не пользуетесь, договор на газоснабжение не заключали, ничего не платите.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!