Установка домофона без согласия - законность требования паспортных данных?

• г. Воскресенск

Согласия на установку домофона в подъезде не давал. Домофон всеравно установили. Для получения ключей от домофона фирма установщик требует паспортные данные. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (6):

Паспортные данные нужны для заключения договора и выставления квитанций на обслуживание домофона. Установить его или нет, решают на общем собрании жильцов - собственников МКД.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом, в таком случае, мне попадать в квартиру? Паспортные данные, Я однозначно, оставлять в частной организации не собираюсь.

Спросить
Пожаловаться

Потому как гарантий, по их сохранности, нет никаких.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, ключи "фирма установщик" обязана выдать собственникам и нанимателям по списку, составленному УК, для чего паспортные данные не нужны.

Спросить
Пожаловаться

У вас 2 варианта:

- обратиться в прокуратуру

- обратиться к соседу... попросить ключ на полчаса и сделать дубликат за 100 р

Спросить
Пожаловаться

Если было решение Общего собрания дома, установка домофона носит обязательный характер.

- см. ст. 44-46 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Насколько законна установка домофона в подъезде дома со смешанной собственностью - меньше половины приватизировано, остальное - муниципальная. Инициативу по установке проявляет управляющая компания, а не жильцы, на собрание приглашали всех жильцов, а не только собственников. Не все жильцы имели возможность на нем присутствовать. Меня не было на нем, в домофоне не вижу необходимости. Пока домофон не установлен, но могу ли я протестовать после его установки?

Законна ли установка домофона со сьмкой лица очень крупным планом и звуком, домофон ловит звук за несколько метров и когда войдёшь в подъезде. Причем все записывается и любой житель может просмотреть и прослушать запись, кто что говорит, у подъезда лавочка, все разговоры слышно.

Заменили работающий домофон на другой в подьезде обязывают платить 27 рублей в месяц или не подключат трубку домофона в квартире законно ли это.

Отказался от домофона, написав заявление об отказе от услуг домофона в домофонную организацию. Спустя 9 месяцев пришел счет на оплату домофона. Законно ли требование об оплате, и должен ли я платить?

Законно ли требование работников почты России заполнять паспортные данные на листке при получении посылки? И если нет, то на что сослаться?

Для установки фирмой домофона нужно согласие 51% согласия жильцов или всех собственников?

Установили в подъезде домофон без согласия жильцов, а теперь принуждают либо ключ брать или заключать договор. Я и еше соседи против домофона. Как быть? Демонтировать фирма отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была куплена квартира к моей квартире не был проведен домофон (трубка), когда весь подъезд лет 10 назад оплачивал и устанавливал и подъездную дверь и домофон как общий так и поквартирный, бывшая владелица моей квартиры не установила его за ненадобностью ей в то время (она не проживала в этой квартире. Жилье пустовало несколько лет до покупки его мною). на мою просьбу установить и подключить домофонную трубку в квартире фирма заявила мне, что я должна оплатить установку (уже установленной лет 10 назад) общеподъездной двери и к тому же оказывается они не взирая на то что в квартире не была подключена трубка, регулярно начисляли оплату за ТО.на данный момент они настаивают на полной оплате за все годы ТО,хотя квартиру приобрела совсем недавно. Без оплаты не моих долгов и без оплаты уже установленной общеподъездной двери, фирма отказывается подключить мою квартиру. На письменное мое заявление директору фирмы (заявление писала у представителя в своем городе, т.к офис их находится в другом городе) получила устный ответ с требованиями выше перечисленными. Подскажите правомерны ли их требования в мой адрес и как мне решить данную ситуацию. Заранее благодарна за консультацию.

Живу в двухэтажном комунальном общежитие. Без объявления на двери, без моего личного уведомления-провели собрание и решили поставить на входную дверь домофон. В последствие просто поставили меня перед фактом, что я должна заплатить за домофон и электронный ключ, не взяв моё мнение за единицу. Я отказалась, аргументируя тем, что у нас прекрасный кодовый замок, и на пустые личные финансовые затраты я не согласна. Вопрос: имеют ли они без моего согласия поставить домофон? Имеют ли право ограничить мне доступ к частной собственности и не дать ключ?

Компания по установке подъездного домофона требует указать полные паспортные данные в договоре законно ли это. При том что ФИО ЧИСЛО месяц год рождения указал. СПАСИБО.

У нас в парадной установили домофон (врезали его в уже стоящую много лет дверь и сняли старый кодовый замок). Никаких собраний на эту тему не проводилось (исходя из опроса боль шинства соседей).

На данный момент установлен домофон (проведены трубки) в 4 квартирах из 12 (всего в парадной), остальные квартиры пока не согласны. Домофон ещё не подключен, но это дело времени. Подскажите куда обращаться и как реагировать.

В марте месяце у нас в доме начали проводить домофон, но вот уже октябрь месяц, а у нас проведены только трубки, оплату взяли в полном объёме.Ребята трубки не берут. Могу ли я сама от себя подать иск, о возврате денег? Договор есть квитанция есть. Могу ли я ещё подать иск за моральный ущерб? По договору срок проведения домофона 3 месяца.

Домофон сервис требует паспортные данные при заключении договора на установку новых систем домофонов с видеокамерами. Могу я отказаться от дачи своих паспортных данных в договоре?

Скажите, пожалуйста, должна ли УК исполнять решение собрания собственников жилья до полной оплаты? На собрании было принято решения об установке домофона. Часть жителей установку оплатили, но не все. УК отказывается устанавливать домофон пока все не оплатят квитанции. Законно ли это? Или они должны установить домофон, а потом включить оплату за него в общие квитанции неплательщиков?

Я получатель посылки в ТК Боксберри. При оформлении допущена ошибка в одной цифре серии паспорта. Посылку не выдают, ошибку не исправляют. Насколько законно требование паспортных данных получателя посылки?

Как поступить в данной ситуации: хотела установить домофон. Позвонив в фирму которая обслуживает наш подъезд, договорились на определенный день и время. Никто не пришёл. Перезвонив им, сказали что придут вечером в этот же день. Но так никто не пришёл. На следующий день меня не было дома, был только несовершеннолетний ребёнок. Они приехали установили трубку. Придя домой обнаружила виподезде около своей двери дыру от работ и провод на уровне груди. Позвонив в фирму, попросила исправить данный косяк, и только после того как приму оплачу за установку. На что мне ответили что трубка работает я обязана оплатить иначе будет демонтаж. Что мне делать? Заранее благодарю. Фото во вложении.

Мы как всегда обращаемся к вам, т.к. многих Законов не знаем.

Вопрос: имеет ли право работники РКЦ при оплате коммунальных услуг, требовать от абонента (жильцов)паспорт, чтобы персональные данные паспорта занести в базу данных, ссылаясь на Федеральный Закон № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. Все это законно? На сколько нам известно они должны дать потверждение, о неразглашении персональных данных? Заранее спасибо Вам огромное!

Компания по установке домофона требует указать полные паспортные данные в договоре законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение