Вопрос 2 можно ли положить в прицеп еще 400 кг.?И как доказать сотруднику ГАИ что вес не превышает нормы?

• г. Астрахань
Согласно руководства по эксплуатации ВАЗ 2109 разрешено управлять прицепом с допустимой массой прицепа 750 кг. У меня прицеп по ПТС масса без нагрузки 350 кг. Разрешенная максимальная масса 1300 кг. Могу ли я управлять автомобилем с пустым прицепом? Ведь масса пустого прицепа на превышает разрешенную. Вопрос 2 можно ли положить в прицеп еще 400 кг.? И как доказать сотруднику ГАИ что вес не превышает нормы?
Ответы на вопрос (1):

С пустым прицепом можно. Его масса (350 кг) меньше разрешенных 750 кг.

Любая загрузка, делающая общую массу прицепа больше 750 кг, — нарушение.