Премия ко дню полиции и годовая

• г. Саратов
Положена ли премия ко дню полиции и годовая, если я ушла в декрет по уходу за ребенком в июле месяце, до это находилась на больничном по беременности и родам с февраля месяца
Ответы на вопрос (4):

с м. Положение о премировании и оплате труда

Добрый день!

Выплата премий сотрудникам МВД регулируется ведомственными актами. Премии (годовая и ко Дню сотрудника ОВД) выплачиваются пропорционально отработанному времени.

В связи с Вашим нахождением в отпусках по беременности и родам, а также по уходу за ребенком, премиальные выплаты будут начислены только за период фактического исполнения служебных обязанностей до ухода в декрет.

Для уточнения размера выплат рекомендую Вам обратиться в бухгалтерию вашего подразделения МВД, учитывая влияние стажа, должности и индивидуальных обстоятельств.

Правовые основания:

- Федеральный закон № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации»,

- Приказ МВД России № 650 «Вопросы денежного довольствия сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

Значит они обязаны выплатить,в январе у меня был отпуск основной за 2025 г,потом 30 января я ушла на больничный по Бер и родам,а потом в июле ушла в отпуск в декретный по уходу за ребенком.Я так понимаю ,что с января до июль должны рассчитать и выплатить?

Значит обязаны выплатить с января по июль???так как у меня больничный был по Бер и родам,в декрет ушла в июле, правильно????