В декрете с 19 октября 2019 года, положена ли годовая премия?

• г. Екатеринбург

В декрете с 19 октября 2019 года, положена ли годовая премия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно смотреть условия трудового договора и коллективного договора. Чаще всего выплачивают в зависимости от отработанного времени.

Премия не является обязательной выплатой и выплачивается на усмотрение работодателя.

В данном случае работадатель вправе выплатить премию за отработанных период времени.