Незаконное требование денег и угрозы начальника за взятые без спроса вентили.

• г. Чита
Здравствуйте в общем такая ситуация я работал на шиномонтаже, отношения с начальством были не очень хорошие, и я решил открыть свою шиномонтаж, снял помещение оборудование и все для работы было, кроме вентилей, и я взял у своего начальника их без спроса, далее другой сотрудник захотел тоже уйти и попросился ко мне через 2 дня я отдал эти вентиля в общей сумме штук 10-15, в шиномонтаже они продаются по 200 рублей за штуку в обозном мазание 40 рублей за штуку, И вот я передал эти вентиля знакомому что бы он их убрал на мою шиномонтажку, так как он был на выходном, чего он не сделал а положил в машину на след день он мне звонит и говорит что я своровал у нашего на начальника очиститель шин, на что я ему сказал зачем он же дорогой, не надо было, затем на следующий день он его ловит с палочным или с чем не знаю, он на камеру ему рассказывает что якобы это сделал я и тд, после этого забирает у него машину, пишут договор купли продажи что начальник якобы купил у него машину, если бы он это не сделал то вся его семья пожалела бы о этом и вообще переехала бы в другой город и так далее, после мы встречаемся с начальником диалог начинается с того что ты мне нечего не хочешь рассказать (я еще нечего не знаю, что коллега ему уже рассказал) , он включает видео и говорит что бы писал договор купли продажи либо отдал ему 300 тысяч рублей, если я этого не сделаю он напишет заявление заплатит денег говорит у него там связи говорит что у нас группа лиц и тд и что я уеду на лет 7 учитываю мое прошлое (в 18 лет было 158 ч 2 п Г)а если не уеду то он заплатит денег и 100% уеду, после я включаю микрофон он это замечает на записи слышно как он говорит договариваемся или нет на что я отвечают какая машина и он говорит что значит полиция, после забирает телефон и выключает микрофон (записи есть) Далее говорит что даем так ты остаться без зп около 80 тыс рублей (работал не официально) После говорит щас сделаю ревизию если что то не хватет то спрос с нас Вопрос что нам будет? Можно ли как то получить зарплату?
Ответы на вопрос (2):

Если вы работали без оформления, то в судебном порядке надо будет устанавливать факт трудовых отношений - собирать доказательства, что вы там работали. Самое главное, чтобы под шиномонтаж было оформлено ИП или ЮЛ.

Дополню.

Здравствуйте !

В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!