Несовершеннолетний сын, без спроса взял машину служебную, без спроса и его остановили дпс, что грозит?

• г. Нижний Новгород

Несовершеннолетний сын, без спроса взял машину служебную, без спроса и его остановили дпс, что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум штраф 30 000 рублей. Ч.3 ст.12.7 КоАП РФ.

Возможно работодатель напишет заявление об угоне, чтобы забрать машину со штрафстоянки, если её туда отправили. Какие-либо затраты работодателю не нужны.