Как проверить историю квартиры, которая находится в муниципальной собственности (соцнайм)?

• г. Якутск
Ответы на вопрос (7):

Запрос в администрацию и МВД, но непонятною - Вам к чему эта информация и какая именно?

Какую историю квартиры Вы хотите, непонятно....

Здравствуйте.

А Вам для чего? Это же не частная собственность, никто такую историю не предоставит.

С уважением.

История квартиры одна.

Она принадлежали и принадлежит государству

Если у вас возникла проблема ,то ее надо и можно решить другим путем

Запросите выписку из ЕГРН и обратитесь в архив местной администрации.

А смысл? Это квартиры в собственности могут перепродаваться миллион раз, а в соц найме обычно как выдали при СССР ещё, так ею та же семья и владеет.

Запросите в администрации информацию о том, на чьем балансе находится квартира.

Если есть документы - посмотрите кто выдавал ордер или заключал соцнайм.

Можете сделать запрос в архив по адресу, или в БТИ.

Если квартира выдавалась изначально от МО или от ЧФ, то тогда это скорей всего спецнайм и ее приватизировать нельзя с вероятностью 99%.

Если вы имеете в виду, не был ли выписан временно член семьи нанимателя например в связи с тюремным заключением, то да, он может попытаться потом вселиться в квартиру. Тут нужно запросить справку о составе семьи, в МФЦ или в РЭПе, ЖЭКе или у нанимателя посмотреть документы и порасспрашивать.