Солдат осуждён за самоволку, но дело приостановлено без документов

• г. Уфа
Завели уголовное дело по статье 337 часть 5, получил обвинительный приговор, суда не дождался уехал домой, подали снова в соч, в августе нашли и привезли на передовую, сказав что уголовное дело приостановлено но документов подтверждающие это я не видел
Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

По указанной статье с осужденным должны расторгнуть контракт и отправить отбывать срок в МЛС.

Осужденного суд обязан был взять под стражу в зале суда.

Мистика прям. О каком передке м.б. речь?

Вот именно суда не было

Сделайте запрос в суд, суд предоставит об этом постановление суда

разумеется дело было приостановлено в связи с розыском.

следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!