Соглашение о детях и имуществе при разводе через мировой суд

• г. Калининград
Здравствуйте. Супруга завела отношения на стороне и готова на развод, но проживать будем на одной жил площади, так же есть не совершеннолетний ребенок 13 лет, Договорились раздел имущества не осуществлять, на алименты не подавать, ребенок после развода остается со мной, т.е. с отцом. Разводиться решили через мировой суд. Какие документы нужно подготовить?
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте,:

- квитанция об оплате госпошлины

- доказательства отправки или вручения экземпляра иска ответчику

- свидетельство о заключении брака (оригинал)

- копия свидетельства о рождении ребёнка

Исковое заявление (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ), оригинал свидетельства о регистрации брака, копия свидетельства о рождении ребенка, госпошлина 5000 р.

Основной пакет документов для развода через суд (по ст. 132 ГПК РФ):

Исковое заявление. Нужно подготовить несколько экземпляров: для суда, для ответчика, для каждого третьего лица (если есть, например, опека) и один экземпляр для себя

Просто заявление на развод пока хватит

Вам в судебном участке мирового судьи все объяснят.

Здравствуйте. Вам необходимо подготовить и подать в суд Исковое заявление о расторжении брака. Можете обратиться к любому юристу.

Для развода через мировой суд при наличии несовершеннолетнего ребёнка и обоюдном согласии супругов потребуются следующие документы и действия:

Исковое заявление о расторжении брака.

Соглашение о проживании детей

В таком случае необходимо подготовить: иск о расторжении брака с указанием об отсутствии спора о детях и имуществе.

Приложить к иску документы: копии паспортов, копию свидетельство о рождении ребенка, оригинал свидетельство о регистрации брака, чек об оплате государственной пошлины в размере 5 000 рублей

Если иск готовит муж , то от жены подготовить письменное заявление в суд о согласии на расторжение брака

1. Зачем раздел имущества не осуществлять? Оставить себе проблему-мину замедленного действия и повод для будущего конфликта? 2. Нельзя договориться раздел имущества не осуществлять.

Исковое заявление о расторжении брака с приложениями.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Хорошо, что достигли договоренностей по имуществу и воспитанию ребенка.

Для подачи иска мировому судье о расторжении брака требуются документы, такие, как :

- исковое заявление (+ подтверждение о вручении копии иска - супруге),

- госпошлина (реквизиты у мирового судьи);

- оригинал св-ва о браке;

- копия св-ва о рождении ребенка.

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!