Уголовное дело и нарушения задержания и допроса

• г. Самара
Здравствуйте, к сыну приехали дознаватели 23 июня в 13 часов и у них был только документ на обыск. После обыска они сказали проехать на допрос к следователю и не озвучили что повезут в другой город за 1400 км в Луганск. На следующий день его допросили только вечером с 21 до 23. И было предъявлено обвинение. Причем, адвоката ему государственного назначили, но он с ним дело не обсуждал вообще а сказал говори все потом досудебное оформим. На допросе адвокат отсутствовала и в конце пришла подписала протокол допроса. После чего уму выло предъявлено обвинение и заключён под стражу. Вопрос может быть такое задержание законным. Должны не позднее 24 часов допросить а не через 31 час? (постановления об аресте не было когда забирали из дома) И вот этот допрос без фактического участия адвоката он тоже считаю не законным и что можно сделать (свидетелей у сына нет, видео не снимали, подпись ее в протоколе стоит-в конце пришла расписалась. Что можно сделать и без явных доказательст можно в суд написать чтоб допрос считать не законным.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

По законности допроса не видя процессуальных документов ответить трудно. Не известен статус вашего сына до начала проведения допроса.

По поводу действий адвоката - пишите жалобу в адвокатскую палату региона. Сыну наймите платного адвоката.

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можно и жалобу в прокуратуру написать можно и начальнику следствия написать жалобу вернее дознание никак это не поможет.

Протокол запроса подозреваемого недействительным не становится от того что нарушили сроки допроса