Сокращение часов и невыплата зарплаты медработнику при посменном графике

• г. Иркутск
Здравствуйте, я работаю в социальной сфере мед работником. У нас посменный график, у нас находятся дети, но уже 3ий месяц у нас убирают ночные смены, сокращают часы, не дают нам норму часов. Правомерно ли это? Также работая по дорожной карте мы не получаем должной зарплаты.
Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь всюду, иск в суд подавайте или увольняйтесь. Выбор за Вами !

Обратитесь в профсоюз.

Профсоюз - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

ст. 2, Федеральный закон от 12.01.1996 N 10-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности"

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

прокуратура; трудовая инспекция - подаете жалобы на работодателя;

и иск в районный суд