Должна ли я платить квартплату в которой не проживаю, ключей не получала

• г. Санкт-Петербург
Получила квартира по ДДУ через 8 лет (банкротство) от Фонда, без отделки "доделывают" с 8 августа. Ванная (не помещается раковина с тумбой, как в договоре) и прихожая меньше договорной-примерно на 2 кв.метра, ключи не взяла. Должна ли я платить квартплату?
Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Если квартира -ваша собственность, и вы подписали акт приемки - должны.

да, обязаны оплачивать все коммунальные услуги, за капремонт, и т.д. как собственник жилого помещения

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Здравствуйте! Конечно должны. Согласно ст. 155 ч. 11 Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

При невозможности установить приборы учета (о чем УК должна составить Акт) Вы имеете право каждые 6 месяцев подавать заявление о перерасчете платежей за потребление воды, газа света по нормативам.Эти платежи в таком случае будут списываться. ВВсе остальные платежи обязаны платить в любом случае.

Если Вы Собственник по ДДУ, то обязаны платить квартплату. Все недоделки и отступление от условий договора,- это уже другой вопрос и решается по другому.Экспертиза, Иск в суд, взыскание неустойки и т.п.

До подписания акта приёма-передачи вы не должны оплачивать ЖКУ

обязаны оплачивать все коммунальные услуги

Если вы не подписывали акт приёма-передачи, то ты ещё не обязаны платить ни квартплату, ни коте только с момента подписания акта.

Здравствуйте

Если вы квартиру приняли и оформили в собственность, то как собственник конечно должны.

С даты акта приёма-передачи должны платить.