Приобретение права собственности на находку

• г. Москва
Процедура приобретения права собственности на находку. Какие действие нужно совершить?
Ответы на вопрос (3):

Смотрите ст. 227, 228 ГК РФ. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

Порядок приобретения права собственности на находку регулируется ст 227 ГК РФ.

Приобретение права собственности на находку в суде