Здравствуйте. Получил тяжелое ранения на СВО в 2024. На протяжении года ставят категорию Г, как долго могут продлевать ее?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (6):

Зависит от состояния здоровья.

Антон, это решает ВВК, в зависимости от состояния здоровья

Категорию годности «Г» (временно не годен к военной службе) могут продлевать до 12 месяцев с момента получения ранения или начала лечения. Однако на практике, при тяжелых ранениях, этот срок может быть существенно увеличен за счет проведения повторных обследований и необходимости длительной реабилитации.

Согласно п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, срок, на который гражданин признается временно не годным к военной службе («Г»), не должен превышать 12 месяцев.

Это общие положения. Более подробнл написал вам в личных сообщениях сайта