Возбуждение уголовного дела за причинение тяжкого вреда здоровью

• г. Красноярск
Соседка 82 года, у нее похоже у нее галлюцинации, слышит музыку и диван качается. Ворвалась ко мне в квартиру, я инвалид 1 гр., 77 лет, повалила меня на пол и стала бить кулаками и сильно ударила по ноге сапогом - перелом со смещением, сделали операцию поставили пластину. Как возможно ее наказать?
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию

Здравствуйте, написать заявление в полицию и в прокуратуру. Подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда и вреда здоровью. Пусть по отделам полиции походит и пенсией своей поделиться с вами, если она у нее есмть конечно.

Здравствуйте. Через суд.

1.Подайте заявление в полицию о нападении, требуйте возбуждения уголовного дела по ст. 111 УК РФ.

2.Приложите выписку из больницы, заключение врача и результаты экспертизы это доказательства тяжкого вреда здоровью.

3.Если у соседки психическое расстройство тогда назначат судебно-психиатрическую экспертизу, и суд решит, нужна ли ей принудительная психиатрическая мера.

4.Соберите свидетелей и фото-видео доказательства.

5.Подайте гражданский иск о возмещении вреда и моральной компенсации.