Выселение невестки и детей из жилья собственника

• г. Чебоксары
Здравствуйте. Скажите пожалуйста собственник хочет выделить невестку. У неё есть двое малолетних детей, своего сына оставляет, сын против выселения. Пойти не куда, своего жилья нет. По закону может выселить?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, по закону собственник имеет право, но только через суд

по закону собственник имеет право

Детей собственник не может выселить так как отец, детей зарегистрирован в жилье. Местом жительства детей является место проживания их родителей ( ля). При этом, если дети маленькие суд не выселит и мать детей, если нет иного жилья

Если сын зарегистрирован, то его детей суд откажется выселять и сниимать с рег учета.

СОбственнику нужно выселять всех, тогда суд может удовлетворить требования.

Добрый день. Искренне сочувствую, что вы оказались в такой ситуации. Понимаю, как это может быть тяжело — быть собственником, но чувствовать себя не в своей тарелке у себя же дома. Ваше право распоряжаться жильем — это бесспорно. Но закон, к сожалению, всегда на стороне несовершеннолетних, и это основная сложность. Давайте посмотрим, каковы ваши шансы. Здесь всё упирается в несколько ключевых вещей: Есть ли у них альтернатива? Это жилье для них — единственное? Или у них есть другая квартира или дом, куда они могут уехать? Как они там живут? Они просто прописаны или вы когда-то сами их пустили? От этого многое зависит. Ваши отношения с отцом ребенка. Вы в разводе или нет? Это поменяет картину. Выселить семью с детьми, не предложив им другого жилья, — очень сложно. Суд согласится на это лишь в исключительных ситуациях, например, если они постоянно нарушают покой соседей или портят ваше имущество. Моя помощь будет выглядеть так: сначала мы вместе трезво оценим шансы. Потом я помогу составить все необходимые документы, включая досудебную претензию. И если дело дойдет до суда, я буду с вами на каждом заседании, чтобы отстоять вашу позицию. Чтобы я мог сориентироваться, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы в личном чате. После этого я смогу дать вам более четкий прогноз.

Прикреплённые файлы:
00:33

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Имеет право выселить.