Статья 172 и 138 взлом телефона унижения и оскорбления соседей и ставят на прослушку мой телефон

• г. Саранск
Ответы на вопрос (7):

Юлия, обращайтесь с заявлением в полицию, с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Или у вас пошло обострение осеннее или смартфон не прослушивают, не пользуйтесь городским, а даже если и слушают, не говорите лишнего, считайте что прослушивают всегда и всегда не говорите лишнего.

Вы вроде бы и так все законы знаете

Никто ваш тел не прослушивает - это делается только спецслужбами и в целях государственной безопасности. Вы им точно не нужны.

А взломать могут зная номер и марку тел?

ФСБ может все.

никто не в праве устонавливать слежку кроме правоохранителей