Проблема с отображением прав в «Госуслугах» и замена удостоверения

• г. Чебоксары
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации: получил водительские права в 2014 году в другом регионе, в портале "Госуслуги" не удалось получить данные от базы данных ГИБДД для заполнения сведений о водительских правах, полагаю, что при замене водительского удостоверения может возникнуть та же проблема, при этом в базе данных портала "Госавтоинспекция. Рф" данные водительского удостоверения отображаются и оно является действующим, на портале "Госуслуги" было указано, что для разрешения данной проблемы необходимо обратится непосредственно в ведомство ГИБДД, на основании чего обратился в Управление ГИБДД по региону с указанием четырёхзначного номера отделения выдавшего отделения, откуда мне пришёл ответ "что для разрешения вопроса по существу, Вам необходимо обратиться в экзаменационное подразделение по месту выдачи водительского удостоверения. ", однако, по прошествии 11 лет, я не помню в каком именно подразделении проходил экзамены, и это было в другом регионе, что Вы посоветуете для разрешения ситуации, особо если она возникнет при замене водительских прав по истечению их срока действия?
Ответы на вопрос (3):

Согласно Постановлению Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014, замена водительского удостоверения производится любым подразделением ГИБДД независимо от места выдачи и регистрации. Технические сбои на портале Госуслуги не препятствуют замене прав.

Рекомендуется обратиться лично в любое удобное подразделение ГИБДД по месту фактического нахождения с заявлением о замене удостоверения, паспортом и действующими правами. Сотрудники обязаны проверить сведения в федеральной базе данных самостоятельно.

Благодарю за ответ, хотел уточнить, в портале "Госавтоинспекция.рф" данные и статус по водительскому удостоверению являются актуальными для всей базы данных ГИБДД РФ или они должны отображаться ещё в каких-то базах данных ГИБДД? Возможно мне как гражданину проверить самостоятельно эти данные и статус действия?

обратиться лично в любое удобное подразделение ГИБДД все