Перенос счетчика из квартиры в подъезд

• г. Казань
На основании договора с ЖЭУ и в соответствии с проектом, Электросчетчик был перенесен в квартиру, было это в 90-х.Сегодня же,УК требует чтобы счетчик вернули обратно в подьезд, но без составления договора и проекта о переноск. Правомерны ли требования УК?
Ответы на вопрос (1):

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.