Мне 55 лет. Я отработала в гольванике 4 года 10 месяцев, когда я могу выйти на пенсию. Стаж у меня 32 года и баллов больше 150.

• г. Москва
Здравствуйте. Мне 55 лет. Я отработала в гольванике 4 года 10 месяцев, когда я могу выйти на пенсию. Стаж у меня 32 года и баллов больше 150.
Ответы на вопрос (3):

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!

У вас есть справка от работодателя, уточняющая льготный стаж, и в вашем лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии подтвержден этот стаж как льготный?

Вы можете выйти на пенсию по старости в 55 лет, поскольку имеете необходимый возраст, страховой стаж (32 года) и достаточное количество баллов (более 150). Период работы в гальванике, скорее всего, будет учтен при расчете пенсии. Надо обратиться с заявлением в сфр, если они откажут, на основании нехватки стажа, обжалуйте отказьв суд