Его бывшая жена взяла социальную ипотеку, если он ей предложит выкупить доли детей, должен ли он будет платить ее ипотеку?

• г. Петрозаводск
Здравствуйте, у мужа есть квартира, в ней есть детские доли (по маткапиталу), он хочет сейчас продать квартиру и купить другую, но через военную ипотеку (там сложности с выделением долей, пока не уйдет на пенсию, а это 7 лет, не может никому выделять доли, те он единственный собственник там будет пока). Его бывшая жена взяла социальную ипотеку, если он ей предложит выкупить доли детей, должен ли он будет платить ее ипотеку?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день

А кто Вам сказал, что опека позволит выкупать доли детей? Детям это зачем?