Стоит на учете у дерматолога.

• г. Челябинск
Сыну 2017 поставили псориаз. Стоит на учете у дерматолога. 13.11 на комиссию. Дадут заключение вренкомат. Псориаз в ремиссии. Заберут ли в армию? Можно ответ ватсапе
Ответы на вопрос (5):

Не должны.

С уважением.

Решение о призыве в армию с псориазом зависит от степени тяжести заболевания, его динамики и наличия медицинских документов, подтверждающих диагноз. В соответствии с «Расписанием болезней» (статья 62), псориаз может стать основанием для присвоения категорий годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен), но окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия (ВВК) на основе представленных доказательств.

С диагностированным псориазом - однозначно не годен! Под распространенной формой псориаза, экземы, атопического дерматита, нейродермита, плоского лишая понимается наличие поражения кожи площадью более 10 процентов всей поверхности тела, за исключением поражений лица и шеи, половых органов, кистей и стоп, где достаточно более 2 процентов. Остальные поражения считаются ограниченными.

Прикреплённые файлы:

Решение о призыве в армию с псориазом зависит от степени тяжести заболевания, его динамики и наличия медицинских документов, подтверждающих диагноз

Псориаз бывает разный. Как ВВК решит