Пересмотр Президиумом ВС РФ в порядке надзора.

• г. Херсон
Здравствуйте! Уважаемые специалисты, как понимать определения судебной практики ВС и определение, которое получила на свою жалобу с ВС? 1.Объектом пересмотра Президиумом ВС РФ в порядке надзора являются судебные акты вынесенные судебной коллегией ВС РФ по итогам рассмотрения дела по существу. Надзорная жалоба не рассматривается, если коллегией судей не принят судебный акт по существу рассмотрения дела (определение ВС РФ от 25.03.2019 N 307-ЭС 19-2305 по делу NА 56-18705/2018). 2.На мою кас. жалобу ВС РФ ответил: Направляется копия определения судьи ВС РФ, вынесенного по результатам рассмотрения вашей кас. жалобы. В определении в самом сказано: Определил отказать в передаче кас. жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Вопрос к специалистам: 3.В моей ситуации в порядке надзора ВС жалоба рассматривается или не рассматривается с таким определением ВС, который я получила от судьи, обращаться с жалобой в надзор могу? Спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, так как ваша жалоба не рассматривалась в заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ, то соответственно и в Президиум вы не можете подать жалобу в порядке надзора. Но Вы можете подать жалобу в случае несогласия с определением Судьи ВС РФ в отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию по гр. делам ВС РФ на имя Председателя или Заместителя председателя ВС РФ

Пересмотр Президиумом ВС РФ в порядке надзора. вполне