Ходатайство об ознакомлении с материалами дела писать на адрес суда или на имя судьи, который рассматривает дело?

• г. Иваново
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите Ходатайство об ознакомлении с материалами дела писать на адрес суда или на имя судьи, который рассматривает дело?
Ответы на вопрос (5):

Без разницы можете на имя Председателя либо судьи которая рассматривает дело

Здравствуйте. Это не принципиально, Вы реализуете свое право, предусмотренное ст. 35 ГПК РФ, можно адресовать и на имя судьи и на имя председателя. Тем не менее, если дело еще в производстве конкретного судьи, целесообразнее писать на имя конкретного судьи (так может быть быстрее, особенно если будете подавать через канцелярию суда, нарочно).

Здравствуйте! Достаточно указать наименование суда, N дела, от кого (процессуальный статус), идентификационные, контактные данные, просительная часть.

Не играет роли

Без разницы