Есть миграционная карта, медосмотр свежий, зелёная карта, карта иностранного гражданина, регистрация в амине.

• г. Челябинск
Как выйти из ркл гражданину Казахстана? Есть миграционная карта, медосмотр свежий, зелёная карта, карта иностранного гражданина, регистрация в амине. Нет только трудового договора.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Чтобы выйти из реестра контролируемых лиц (РКЛ) гражданину Казахстана, необходимо обратиться в управление по вопросам миграции МВД в своём регионе. Найти ближайший отдел можно на сайте ведомства.

Нужно собрать полный пакет документов, подтверждающих легальность пребывания:

паспорт;

«зелёную карту» (регистрацию);

документы, подтверждающие прохождение медкомиссии и экзамена;

иные документы, подтверждающие законность пребывания (например, справки о постановке на миграционный учёт).

Далее необходимо выполнить следующие шаги:

Записаться на приём в территориальное подразделение МВД, ГУВМ МВД или ГБУ «Сахарово». Это можно сделать через портал «Госуслуги» или по телефону.

Написать заявление на исключение из РКЛ в свободной форме на имя начальника территориального подразделения МВД. В заявлении нужно указать персональные данные, основания для исключения (со ссылкой на документы) и просьбу об исключении из реестра.

Передать заявление и пакет документов сотруднику миграционной службы. Нужно сохранить второй экземпляр заявления с отметкой о принятии — он понадобится для отслеживания сроков.

Отслеживать срок рассмотрения заявления. Общий срок — 30 календарных дней. Проверять статус можно на сайте МВД или по телефону горячей линии МВД.

Если срок истёк, а решение не принято, нужно направить жалобу в Главное управление по вопросам миграции МВД через специальную форму на сайте ведомства.

После получения положительного решения нужно проверить своё исключение из РКЛ (обновления происходят каждые 4 часа).

Дождаться автоматической передачи сведений в банки и другие организации (в течение 24 часов после исключения из реестра).

необходимо обратиться в управление по вопросам миграции МВД в своём регионе.