Трудовое законодательство

• г. Нижний Новгород
Работаю оператором весового контроля сутки через трое, по 24 часа без какого либо отдыха и перерывов на обед. В расчётном листе идёт начисление зарплаты за 22 часа. Правомерно ли идёт начисление заработной платы.
Ответы на вопрос (5):

Зарплата должна быть начислена за фактически отработанное время исходя из среднемесячного времени (оклад/среднемесячная норма времени, за фактически отработанные часы).

Александр, неправомерно, обращайтесь с жалобой в ГИТ

обращайтесь с жалобой в ГИТ

Это ужасно НА САМОМ ДЕЛЕ.Статья 108 ТК РФ прямо предусматривает: В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Отсутствие такого перерыва в течение 24-часовой смены является прямым нарушением трудового законодательства.Вероятно, работодатель вычитает эти 2 часа как время для обеденного перерыва, который фактически не предоставляется. Однако, если перерыв не предоставляется, то все 24 часа являются рабочим временем и подлежат оплате. Хотите более подробную консультацию пишите в личку

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!