Отказ в выплате компенсации губернатором Ярославской области из-за отсутствия захоронения

• г. Вологда
Мой сын. Прописан в ярославской области. Призвался на сво с воронежской области. Где погиб мы обратились к губернатору ярославской области с просьбой о выплате компенсации? В чем было отказано формулировка, что пока нет захоронения и похоронки на ярославской земле ребёнка нам отказано в выплате компенсации? Типа обращайтесь туда, откуда он призывался, но я читал где-то, что это все чушь. И отсебячина. Где бы он не призывался? Я вправе обратиться либо к губернатору ярославской области, либо к воронежской области в зависимости от тех условий, какие у них по выплатам идут.
Ответы на вопрос (18):

Федеральные выплаты положены независимо от места призыва по месту жительства погибшего или родственников. Региональные выплаты устанавливаются законами субъектов. Ярославская область вправе установить собственные условия для региональных выплат, включая требование о регистрации или захоронении.

Обратитесь в Воронежскую область за региональными выплатами по месту призыва. Право на федеральные выплаты реализуется через военкомат по месту жительства или призыва согласно ведомственным актам Минобороны.

А если ребенка не могут вытащить с поля боя? Я не могу его захоронить, хотя есть уже свидетельство о смерти. на руках от загса.

Как я могу захоронить ребёнка, если его не могут вытащить с поле боя, но на руках у меня уже имеется свидетельство о смерти? Сына.

Вам нужно получить письменный отказ и станет ясно, как дальше действовать.

Подскажите, это нужно ехать туда, в Воронежскую область или можно сделать дистанционно.

Вы получите письменный в своей области, а потом решите, обращаться в Воронеж или нет.

Можно сделать через военкомат по вашему месту жительства

Добрый день! Вы перемешали все в одну кучу. Относительно всех выплат и льгот можете прочитать здесь www.garant.ru

А теперь уточните, На какую именно вы компенсацию писали заявление? Если тело не найдено и захоронение не возможно.

От губернатора.

Ответ отключен модератором

Выплата по поводу гибели на сво. По регионам выплачивают 1000000. В нем было отказано до тех пор, пока мы не захороним, тело не предъявим. Похоронку

Это губернатор каждой области выплачивает отдельно федеральные выплаты президента.

Ответ отключен модератором

Письменного письма. Нет, ещё на руках был звонок по телефону с администрацией ярославской области.

Как будет ответ, напишите обязательно. Контакты юристов есть в профиле. Проблема ваша безусловно решаема, но без мотивированного отказа сложно понять с какой стороны ее решать, гадание успехов не принесет, а цитирование всего законодательства безсмысленно

Комиссия губернаторе рассмотрела наше появление и приняла отказ мотивируя тем, что человек не похоронен на ярославской области и призывался он с воронежской области. И пока мы его не привезём тело. На Ярославскую область и не представим похоронку от ярославской области выплату нам губернатор не даст.

Спасибо, понял? Буду ждать решения в письменном виде

В силу Приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданин.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!