Как продать квартиру если собственник ребенок

• г. Москва
Бабушка сделала дарственную на мою дочь. Квартира 1 комн без ремонта, никто не прописан. Дочь прописана у меня. Муж собственник другой 1 комн квартиры и там прописан. Можем ли мы продать эти две одно комнатные квартиры и купить 3 комнатную? Собственниками тогда будут дочь и муж, но дочери выделим долю не меньше, чем в её 1 ком каартире
Ответы на вопрос (5):

Получите согласие в опеке - ст. 37 ГК РФ и продавайте.

С разрешения органов опеки при законном представительстве матери.

Вы - обращаетесь в орган опеки с заявлением о получении разрешения и они вам свои условия выдвинут .В 90 % - это означает , что доля ребенка должна быть больше половины в новом жилье .

С разрешения органов опеки вполне

Да, можете продать обе квартиры и купить трехкомнатную. Для продажи квартиры дочери требуется разрешение органов опеки и попечительства (статья 21 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ).

Необходимо обеспечить, чтобы доля дочери в новой квартире была не меньше по стоимости и площади, чем в продаваемой. Органы опеки проверят соблюдение прав ребенка при сделке. Без их согласия сделка будет недействительной.