Как правильно подать заявление на наследство, если нет информации о имуществе умершего?

• г. Краснодар
Здравствуйте! Умер бывший муж, отец моего несовершеннолетнего ребенка. Намереваюсь подать на наследство, но я не владею никакой информацией, что было у моего бывшего мужа. Отец ребенка проживал в ДНР, был прописан в Краснодарском крае. Все что у него есть, находится в ДНР. Там также претендуют еще 2 наследника - дочь от первого брака и его мать. Все документы находятся у них. Знаю, что наследственное дело уже открыто старшей дочерью по месту прописки умершего. Как правильно подать заявление? Какие должны быть мои действия?
Ответы на вопрос (6):

Всё что от вас нужно - обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Обращайтесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу по последнему месиу регистрации наследодателя.

Вы можете сами направить к нотариусу где открыто наследство заявление о принятии наследства через почту ценным письмом с описью вложения или оформить такое заявление у нотариуса по вашему место жительства и направить нотариусу тому где открылось наследство

Здравствуйте.

Контакты всех региональных палат есть на сайте Федеральной нотариальной палаты РФ.

Если наследственное дело уже открыто, вы можете узнать имя нотариуса через онлайн-реестр наследственных дел.

Именно у него вы можете оставить заявку на наследство.Обязательно приложите документы, подтверждающие родство (Свидетельство о рождении ребенка, где ваш бывший муж указан отцом).

Все долги кредиты и займы также переходят по наследству.

Для подачи заявления не требуется знать какое имущество было у наследодателя .Вы обращаетесь к ближайшему нотариусу - и он направит заявление к тому нотариусу у которого уже открыто дело ,далее связываетесь с нотариусом и уточняете информацию по имуществу .Для получения свидетельства придется лично посетить нотариуса или направить представителя по доверенности

Выслать почтой РФ заявление о принятии наследства

Для составления заявления зайдите к нотариусу по месту своего жительства.