Можно ли взыскать алименты с подачи первого заявления

• г. Красноярск
Ребенку было 2 года, подавала на отцовство и взыскания алиментов. Но так как он сидел то не могли взять ДНК. Дело на этом сошло на нет. Сейчас ребенку 9.Хочу заново подать на установление отцовства и взыскания алиментов. Могу ли я после установления отцовства, взыскать алименты с момента подачи первого иска (7 лет назад). Что б у него образовался долг?
Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Взыскать алименты за прошедший период (семь лет назад) невозможно, даже если первое дело было прекращено.

После установления отцовства алименты взыскиваются только с даты подачи нового иска об их взыскании. Задолженность может образоваться лишь при неуплате после вынесения судебного решения о взыскании алиментов.

Нет он и сегодня не отец...

С даты установления отцовства вправе взыскать алименты.