Передача автомобиля в счёт алиментов при банкротстве

• г. Ростов-на-Дону
У меня двое детей 9 и 6 лет подала на бывшего мужа на алименты, у него скопился долг 300тыс он предложил отдать свою машину в счет долга и на год отсрочки алиментов. Меня в принципе такой вариант устраивает, но у меня в данный момент готовятся документы в арбитражный суд на признание меня банкротом. Назревает вопрос не заберут ли потом у меня машину в счёт долга по моим кредитам
Ответы на вопрос (7):

Заберут такое имущество , в счет реалиазации долгов.

Конечно же заберут

Напишите мне в личку

Оформите авто на своего родственника.

заберут

Такие назревающих вопросы обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте! Автомобиль должника по алиментам, должен быть арестован приставами и выставлен на реализацию в счёт погашения долга по алиментам на вырученные средства. Забрать её в счёт погашения долга можно только после вторых несостоявшихся торгов (что с автомобилями маловероятно). Но если должник просто согласен переоформить её на Вас, то лучше переоформлять её на имя ребенка, т.к. при Вашем банкротстве на неё так же должны обратить взыскание.