Возможность обращения в полицию при затягивании расследования

• г. Якутск
Мой сын однокрупником подролись около колледжа ,тот парень первым ударил моего сына в челюсть ,а потом мой сын тоже ударил ,однокрупник сотресенья мозга получил и ее мать в полицию заявления писала ,и директрор тоже на моего сына заявления писал ,и остронили от учуебы ,и мы тоже написали заявления ,мой сын получил перелом нижней челюстьи ,и дознователь до сехпор не звонил уже 3 неделя прошло Самим можно да в полицию идти ,мы даже Бюро СМЭ не проходили ,или ждать они когда позвонят?
Ответы на вопрос (6):

Вам следует самостоятельно обратиться в полицию для уточнения хода проверки по вашему заявлению. Необходимо пройти судебно-медицинскую экспертизу для фиксации травм сына - перелом челюсти может квалифицироваться как причинение средней тяжести вреда здоровью по статье 112 УК РФ.

Согласно статье 144 УПК РФ, проверка сообщения о преступлении проводится в течение трех суток, возможно продление до десяти или тридцати суток. Не ждите звонка - активно участвуйте в процессе.

1 зделали мы там рб2 ренгент делали ,там только ушиб записали ,и когда мы в судмедэкспертизу пришли она сказала ренгент не очень хорошо показывает ,идите завтра в стоматологию и мы сходили в сотматологию ,сказали перелом нижней челюстьи шинирование поставили

Мы должны во второй раз прохотидь судебно мед экспертизу ?

А еще директор скозал чтоб мы позвонили этому мальчике маме ,чтоб прощения просили ,сказал ее мать работает в полицию

А сейчас иду в полицию ,и мне кому ийти пожалуйста посоветуйтье

И сказать да чтоб повторно прошли бюро судебной мед экспертизу провели ?

Обращайтесь в органы МВД либо подавайте жалобу в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ).

Мы сходили в полицию у моего сына перелом нижней челюстьи ,и дознователь сказала это не статья 112,с осенью сентьября месяца другая статья стала более упращенная так говорит ,статья поменялость да?