Ответственность за командировочные расходы по документам несуществующей организации

• г. Тамбов
В ходе проведенной внутренней аудиторской проверки в госкомпании выявлены факты наличия документов по командировочным расходам от организации, не зарегистрированной в ЕГРЮЛ. В данных обстоятельствах могут усиатриваться составы правонарушений (преступлений) юрлица и должностных лиц, влекущие административную и уголовную ответственность?
Ответы на вопрос (2):

Могут конечно, тут вопрос о хищении денежных средств.

Возможна ответственность по статье 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов), статье 160 УК РФ (присвоение), статьям 15.11, 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств, нарушение порядка работы с денежной наличностью). Должностные лица могут привлекаться по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Требуется установление умысла, размера ущерба, квалифицирующих признаков для конкретной квалификации.