Начисление педагогической надбавки к пенсии после увольнения

• г. Челябинск
Добрый день! Я работающий пенсионер. Педагогический стаж в качестве преподавателя в системе СПО-41 год. В этом году я уволилась, и через 4 месяца вернулась вновь на работу. Правильно ли поступила администрация не начислив мне за педагогический стаж, сославшись на увольнение. Заранее спасибо
Ответы на вопрос (3):

Это стимулирующая выплата, право на её получение зависит от формулировки в локальном нормативном акте. Если стаж требуется непрерывный, надбавка может не начисляться.

Надбавка за педагогический стаж выплачивается работающим педагогам согласно Трудовому кодексу РФ и локальным актам учреждения. При увольнении и последующем приеме на работу непрерывность стажа для надбавки может прерываться.

Правомерность действий администрации зависит от положений коллективного договора или локального нормативного акта вашего учреждения о порядке исчисления стажа для надбавки. Если документы предусматривают сохранение стажа при перерыве до 3 месяцев, действия неправомерны.

Рекомендую ознакомиться с локальными актами учреждения и обратиться письменно к работодателю за разъяснениями.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру