Распределение президентской выплаты сестре и братьям погибшего военнослужащего

• г. Сыктывкар
Подскажите, брат от матери на сво погиб, жены у него нет, мать лишена родительских прав и соответственно, президентская выплата положена братьям и сестрам, позвонили с военкомата старшей родной сестре (у них один отец и мать) и сказали ей приехать, собирать документы на получение выплаты, почему другим не позвонили? Ведь по закону должно равноправно делиться между братьями и сестрами? А также какие документы нужны для подачи заявления на получения выплат?
Ответы на вопрос (5):

Обратитесь сами в военкомат, , искать никого особо не будут.

Други братья и сестры имеют права оюсамостоятельно обратиться за данной выплатой.

При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

должно равноправно делиться между братьями и сестрами

Звоните и подавайте сами