У мужа и жены общая совместная собственность-квартира.
• г. Псков
У мужа и жены общая совместная собственность-квартира. В квартире никто не зарегистрирован. После смерти мужа. Счета по ТКО приходят на 2 владельцов. На сколько человек должно идти начисление?
Ответы на вопрос (4):
г. Оренбург
Здравствуйте.
Начисление по услуге «Обращение с ТКО» должно идти на двух владельцев квартиры, так как, согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354, если в жилом помещении никто не прописан и не проживает, оплата начисляется с учётом количества собственников такого помещения.
Спросить11.11.2025, 12:36,
г. Минск
Елена, после смерти мужа, - на одного собственника (вдову)
Спросить11.11.2025, 15:20,
г. Москва
Здравствуйте! Поскольку вы не написали и не предоставили выписку с измененным количеством собственников , вот они и начисляют . Просто напишите обращение об перерасчете и приложите выписку из лицевого счета, вам вернут все лишне начисленные. и все !
Всего доброго !