У мужа и жены общая совместная собственность-квартира.

• г. Псков
У мужа и жены общая совместная собственность-квартира. В квартире никто не зарегистрирован. После смерти мужа. Счета по ТКО приходят на 2 владельцов. На сколько человек должно идти начисление?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Начисление по услуге «Обращение с ТКО» должно идти на двух владельцев квартиры, так как, согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354, если в жилом помещении никто не прописан и не проживает, оплата начисляется с учётом количества собственников такого помещения.

Елена, после смерти мужа, - на одного собственника (вдову)

Здравствуйте! Поскольку вы не написали и не предоставили выписку с измененным количеством собственников , вот они и начисляют . Просто напишите обращение об перерасчете и приложите выписку из лицевого счета, вам вернут все лишне начисленные. и все !

Всего доброго !

Сообщайте в компанию о смерти владельца и начисления на одного собственника д.б.

При принятии наследства вам выделять свою 1/2 долю и наследники будут наследовать 1/2 долю умершего и другое имущество.