Уже не могут призвать на военную службу в день рождения 27 лет."Приведите, пожалуйста, ссылку на закон, где это прописано.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемый Гузачёв Евгений Сергеевич!

На Вопрос № 11342 от 17.05.01 11:11

"В какой момент уже НЕ могут призвать на военную службу по контракту по спец-указу президента офицера запаса после военной кафедры в институте"

Вы ответили:

"Уже не могут призвать на военную службу в день рождения 27 лет."

Приведите, пожалуйста, ссылку на закон, где это прописано.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Пп. "б" п. 1 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 12.02.2001 г.): призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие

государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с

присвоением воинского звания офицера).