Возможность прекращения дела в связи с деятельным раскаянием при повторном остановлении по ст. 264.1 УК РФ

• г. Майкоп
Ответы на вопрос (5):

Возможность прекращения дела в связи с деятельным раскаянием при повторном остановлении по ст. 264.1 УК РФ крайне низкая.

Не пройдет.

Деятельное раскаяние возможно, если преступление совершено впервые. Повторное привлечение исключает такую возможность.

Административное считается как 1й раз?

Уголовное дело по данному основанию прекращено не будет